今天是:
您现在的位置是:团委首页 >> 工作动态>> 正文内容

正文内容

关于2019年度“五四”评优先进集体及先进个人评选结果的公示

作者: 来源: 发布时间:2020年06月19日 点击数:

        根据《关于做好湘西职院2019年度“五·四”评优工作的通知》(院团〔2020〕1号)文件精神,学院团组织开展了评优活动,经团支部(团总支)推荐,系部筛选,院团委审核后,评选出2019年度“五四红旗团总支”、“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“优秀青年志愿者”、“优秀社团”、“优秀社团指导老师”,现将评选结果进行公示。具体名单见附件。

        公示时间为2020年6月18日—6月24日,如对公示对象有异议,

        请在公示期内向院团委实名反馈。

        联系电话:向幸老师 18574321017

        电子邮箱:xxzygqt@163.com

        地址:湘西职院图书馆901团委办公室

        附件:湘西职院2019年度“五四”评优先进集体及先进个人名单

        共青团湘西民族职业技术学院委员会

        二〇二零年六月十八日

附件:湘西职院2019年度“五四”评优先进集体及先进个人名单

一、五四红旗团总支

        应用外语系团总支

        交通工程系团总支

        经济贸易系团总支

二、五四红旗团支部

交通工程系

        18-3高汽修1班团支部、19-3高汽修2班团支部、19-3高汽修1班团支部、18-3高汽修5班团支部

机电工程系

        19-3高机器人1班团支部、19-3中焊1班团支部、18-5高模具1班团支部、19-3高水利工程1班团支部、18-3高电力1班团支部、18-3高机器人1班团支部

计算机系

        19-2中计应2班团支部、18-5高计1班团支部、19-3高数字媒体1班团支部

经济贸易系

        19-3高电商1班团支部、19-3高会计2班团支部

旅游管理系

        18-5高烹2班团支部

生物工程系

        19-3高生态农业2班团支部、19-5高牧1班团支部

应用外语系

        17-5高英4班团支部、19-3高英1班团支部

三、优秀共青团干部

院团委

        向文睿、侯邦午、龚语梅、田紫洋、杨开志、张同森、向成林、彭龙、彭辉、李丹、陈思、胡倩、石鑫、向卓、石栖、唐依琳、向梦靖、滕林坤、吴羿霆、向阳、张文艺、向蓥春

交通工程系

        龙吉、王波、杨慧、王浩军、彭妮、王婷、向海泉、石云杰、崔长文、龙林青、彭神、汪玉城、周光年、王鹏、田梅慧、廖文武、贾美祥、彭一峰、姚敦琦、田友胜、罗力、彭英冰、梁汉彬、吴莎、彭官清、向往、邓兴彬、胡长方、邓鹏志、郁家刚、张昭、黄斌、吴苏、张忠义、张悦、李敏、张权峰

机电工程系

        肖华香、杨渊、钱国胜、倪佳军、郑书山、田孙毅、周海龙、冯俊皓、龙李晖、向芳泽、段宋英、向世峰、戴淼、张浩瀚、王鑫、向庭海、张沅、李云哲、姚湘龙、欧吉秀、严学泉、杨秀明、李小薇、向枭、田烁、田涛、彭涛、麻胜国、黄培云、张廷雨、王志骞、姚元昊、蔡金涛、唐登杨、王朵

计算机系

        龙宇雨、胡佳秀、伍佳平、王诗林、李宣、梁冰、梁振欣、张颖、王城、卿政、胡顺、向娇娇、向琴、荣思、刘莎、龙杰、王紫燕、滕艺、秦炳林、贾美兰、龙雪凤、张其中、杨琴、田佳、薛淞元、麻琅嬛、杨俊、伍坊

经济贸易系

        石慧、尼玛次仁、晏玉洁、黄荣森、杨仕杰、杨胜琴、向阳、伍航、吕大、华会、彭湘云、杨彩霞、严涛、杨思、张志午、何晶、龙雨江、姚微微、刘静、田斌、章书贤、方馨、唐仁娇、姜卓材、吴斌、吴庭荣、张龙凤

旅游管理系

        陈伟玲、陈倩、覃婷、肖宇环、陈丽娟、刘佳岚、刘君婷、黄思思、孙维、张英、熊琴川、向高业、彭森源、龙水清、梁玉、向小清、彭林、郑乾坤、石鸿钰、雷腊妹、彭淇泉

生物工程系

        伍顺龙、李芷涵、李秋函、付漪鸣、龙晓玉、李若、杨正、孟佳、向淼、王莉、符敏慧、索朗边次、石露敏、徐心洋、贡秋央宗、欧利婷、符铿涛、嘎玛央宗、杨攀、刘鹏程

应用外语系

        唐溶鞠、黄小青、田玉凤、严玉洁、王欣、刘金丽、杨燕琳、石迎娣、唐奕婷、易文艳、汤薛洁、王淇、刘静、刘文钦、郑明明、向雨晴、杨澜、姚雨欢、曾艺、董丹丹、吴明阳、宋利梅、彭怡庭、滕丽、龙新美、谷敏、李薇

民族艺术系

        胡凯

四、优秀共青团员

交通工程系

        杨明哲、杨正航、盛林、彭军、杜军、田宇、龙寿凡、杨华、向永福、张佛君、毛至洲、彭岩发、贾慧灵、吴润之、吴孟波、彭青、陈鑫、覃伟、杨兵、罗贤杰、向飞、曹洪、陈正冬、瞿文杰、文体江、向云鑫、龙思源、杨靖、李涛、石斌、吴鑫俊、符庭强

机电工程系

        樊建生、顾万秋、邹其琦、彭锴文、陈华云、许多、何俊、陈思宏、向少志、何泽云、向崇祯、王鑫、张旭、龙警、符晶晶、向心龙、王奎富、梁旭东、肖博轩、唐煜杰、石杰、彭桂英、滕科、王玉晶、瞿章远、向明帅、杨代阳、梁黎明、向洁、唐鑫、王泽俊、龙秋吉、石晴、向亮、向敬媛、李洲、彭材林、陈洁、林枫、杨学增、杨秀明、宋富滔、向一月、伍潘、姚丁来、彭泊、杨开恋、张烽、向华江、李俊辉、张豪、金真沪、刘正文、龙越、陈三珍、刘明礼

计算机系

        秧云卫、李波、石蕾、张蓉、周凯、陈小艺、田春燕、梁冰、谭晓锐、罗建芳、黄文祥、向桂菊、麻周、王霖、张小艳、向宏星、石维秋、张勇、何晨星、陆瑶、吴照荣、刘小芬、张赛、李潇

经济贸易系

        赵武阳、袁久顺、李玉芙、黄娇、马央拉、向蓉、杨雯玲、沈鹏、宋美红、杨瑛、吴玉鑫、陈小玲、杨秋、谢世玉、李洋、梁特、郭迅、麻燕辉、梁娟、孟令陪、姚芬、陈纯洁、向明霞

旅游管理系

        张健、龙丽香、滕明霞、石发友、吴尧峰、麻章凯、成盼盼、田威龙、罗海霞、刘耀中、瞿孟腾、谭欣茹、刘小华、田勇、朱佳文

生物工程系

        麻世芬、白玛顿珠、朱立滨、龙海霞、吴昕芊、罗增普尺、吴先奎、田清德、谭中杰、达珍、向佳佳、舒凯、琼珠、向炆焮

应用外语系

        彭嫣然、宋金霞、段蓉、张吉利、吴云翠、彭书蕙、符紫菱、谭郡婷、彭凤娇、尹成蓉、滕紫蕾、梁好、龙艳

民族艺术系

        严娟娟

五、优秀青年志愿者

        贺书娜、魏权金、向湄、王怡婧、宋民馨、次仁顿旦、石玲佩、潘昌根、彭艳丽、肖彩霞

六、优秀社团

        沐音乐吉他社、跆拳道社、书画社

七、优秀社团指导老师

        龙丹青、向旋